唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--电缆采购中标候选人公示
中标信息
2025-01-27 | 人围观
标签:
建筑材料
水利水电
招标采购
电力公司
道路改造
您目前的状态:非注册用户(**部分为隐藏内容,仅对会员开放)
查看详细内容请先登录或注册成为会员
服务热线:18995537323
| 招标项目名称:******司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--电缆采购 | | 招标项目编号:M*** | | 公示名称:******司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--************示 | | 公示编号:M*** | | 公示内容: | | 标段:******司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--电缆采购 | | 所属专业:******************业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 | | 开标时间:***-01-26 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 | | 公示开始日期:***-01-27 | 公示截止日期:***-02-06 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | ******格 | ******格 | 质量标准 | 交货期 | | 1 | ******司 | 3,***,***.04元 | 3,***,***.04元 | 符合招标人要求 | 自合同签订之日起45天内 | | 2 | ************司 | 3,***,***.20元 | 3,***,***.20元 | 符合招标人要求 | 自合同签订之日起45天内 | | 3 | ******司 | 4,***,***.57元 | 4,***,***.57元 | 符合招标人要求 | 自合同签订之日起45天内 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | ******书名称 | ******书编号 | | 1 | ******司 | 胡剑 | / | / | / | | 2 | ************司 | 齐保志 | / | / | / | | 3 | ******司 | 陈欣 | / | / | / | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | 1 | ******司 | 满足招标文件要求 | | 2 | ************司 | 满足招标文件要求 | | 3 | ******司 | 满足招标文件要求 | | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | ******单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | ******司 | 华润水泥(武宣)******司年产 *** 万吨精品骨料生产线项目 | ******************************司 | ***-09-08 | / | | 2 | ******司 | 新福厦铁路 FXSD 标四电工程 | ******************************司 | ***-04-05 | / | | 3 | ******司 | 成昆铁路峨眉至米易段扩能工程物资采购 | ************************司 | ***-01-20 | / | | 4 | ******司 | 玉门光热储能+光伏+风电示范项目 20 万千瓦风电工程 | ************司 | ***-09-20 | / | | 5 | ******司 | ******成工程项目 | ****************************** | ***-06-18 | / | | 6 | ******司 | 乌兹别克斯坦 DCP***TPD 熟料水泥生产项目 | ************************************司 | ***-12-31 | / | | 7 | ******司 | ************司电缆采购 | ************司 | ***-12-18 | / | | 8 | ******司 | ******司*** ******议库存招标采购 | ************司 | ***-06-24 | / | | 9 | ******司 | 沿江高速机电项目第三批电力电缆 | ************************司 | ***-11-22 | / | | 10 | ******司 | ******司***年第十七批采购输变电项目第一次35-***************议库存招标采购 | ************司 | ***-06-09 | / | | 11 | ******司 | ******司熟料新型干法水泥生产线技改项目 | ******************************司 | ***-03-09 | / | | 12 | ************司 | 采购合同 | ************司 | ***-11-12 | / | | 13 | ************司 | ************司内蒙 TX 项目 | ************司 | ***-08-25 | / | | 14 | ************司 | 甘眉工业园区青龙 ***KV ******工程 | ************司 | ***-09-02 | / | | 15 | ************司 | *** 年新增配网控制电缆 | ******司 | ***-09-26 | / | | 16 | ************司 | 采购合同 | ************司 | ***-08-14 | / | | 17 | ************司 | *** 年第二次配网控制电缆 | ******司 | ***-12-11 | / | | 18 | ************司 | 控制电缆采购 | ******司 | ***-11-08 | / | | 19 | ************司 | ************ PPP 项目(******大街、******街) | ******************司 | ***-09-08 | / | | 20 | ************司 | 采购合同 | ************司 | ***-03-18 | / | | 21 | ************司 | 采购合同 | ******司 | ***-08-11 | / | | 22 | ************司 | ******司 ***T/D ******置 10 ******技改项目 | ******司 | / | / | | 23 | ************司 | 采购合同 | ************司 | ***-12-27 | / | | 24 | ************司 | 巴基斯坦 NTDCL 采购项目 | ******司 | ***-05 | / | | 25 | ************司 | 采购合同 | ******司 | ***-11-21 | / | | 26 | ******司 | 协议库存采购 | ******司 | ***-06-13 | / | | 27 | ******司 | 60 万吨/年高性能树脂及配套装置环保创新技术工业化示范项目 | ******司 | ***-08-29 | / | | 28 | ******司 | 协议库存货物采购 | ************司 | ***-12-27 | / | | 29 | ******司 | ***kV 东澎站等 3 ******备更换 | ************ | ***-12-27 | / | | 30 | ******司 | ***kV ******(******备超期服役) | ************ | ***-03-01 | / | | 31 | ******司 | ******************工程和支线加压站工程电缆 | ************司 | ***-11-15 | / | | 32 | ******司 | ******厦门抽水蓄能电站控制电缆购置 | ************司 | ***-01-11 | / | | 33 | ******司 | ******司 *** ******议库存采购项目 | ******司 | ***-07-12 | / | | 34 | ******司 | ***kV ****** | ************ | ***-01-06 | / | | 35 | ******司 | ***kV ******(******备超期服役) | ************ | ***-01-19 | / | | 36 | ******司 | 电缆采购 | ******司 | ***-06-13 | / | | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | ******单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | ******司 | 胡剑 | 无 | / | / | / | | 2 | ************司 | 齐保志 | 无 | / | / | / | | 3 | ******司 | 陈欣 | 无 | / | / | / | | 序号 | 单位名称 | ******姓名及评审意见 | | ******1 | ******2 | ******3 | ******4 | ******5 | | | 汇总 | | 1 | ******司 | 20.00 | 18.80 | 19.30 | 19.50 | 19.40 | | | 19.40 | | 2 | ************司 | 12.60 | 10.10 | 11.20 | 11.30 | 11.20 | | | 11.28 | | 3 | ************司 | 19.30 | 17.80 | 18.50 | 18.80 | 19.00 | | | 18.68 | | 4 | ******司 | 19.30 | 18.50 | 18.30 | 18.00 | 18.60 | | | 18.54 | | 5 | ******司 | 20.60 | 19.50 | 19.80 | 19.90 | 20.40 | | | 20.04 | | 序号 | 单位名称 | ******姓名及评审意见 | | ******1 | ******2 | ******3 | ******4 | ******5 | | | 汇总 | | 1 | ******司 | 9.50 | 8.00 | 10.20 | 10.80 | 9.00 | | | 9.50 | | 2 | ************司 | 9.60 | 7.50 | 10.50 | 9.90 | 8.80 | | | 9.26 | | 3 | ************司 | 9.40 | 8.20 | 10.30 | 10.60 | 10.50 | | | 9.80 | | 4 | ******司 | 9.50 | 8.30 | 10.20 | 10.90 | 9.70 | | | 9.72 | | 5 | ******司 | 9.70 | 8.50 | 10.60 | 11.20 | 10.60 | | | 10.12 | | 序号 | 单位名称 | ******姓名及评审意见 | | ******1 | ******2 | ******3 | ******4 | ******5 | | | 汇总 | | 1 | ******司 | 24.50 | 18.50 | 21.70 | 14.80 | 22.10 | | | 20.32 | | 2 | ************司 | 24.50 | 16.50 | 20.50 | 13.00 | 20.00 | | | 18.90 | | 3 | ************司 | 25.30 | 19.50 | 20.60 | 15.20 | 23.60 | | | 20.84 | | 4 | ******司 | 24.40 | 19.00 | 22.50 | 16.30 | 22.70 | | | 20.98 | | 5 | ******司 | 25.60 | 21.50 | 21.70 | 14.50 | 20.90 | | | 20.84 | | 序号 | 单位名称 | ******姓名及评审意见 | | ******1 | ******2 | ******3 | ******4 | ******5 | | | 汇总 | | 1 | ******司 | 38.52 | 38.52 | 38.52 | 38.52 | 38.52 | | | 38.52 | | 2 | ************司 | 35.61 | 35.61 | 35.61 | 35.61 | 35.61 | | | 35.61 | | 3 | ************司 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | | | 39.97 | | 4 | ******司 | 39.53 | 39.53 | 39.53 | 39.53 | 39.53 | | | 39.53 | | 5 | ******司 | 39.89 | 39.89 | 39.89 | 39.89 | 39.89 | | | 39.89 | | 序号 | 投标单位 | ******分(******分)得分 | ******部分(******分)得分 | ******分(******分)得分 | ******得分 | 总分 | 排名 | | 1 | ******司 | 20.84 | 20.04 | 10.12 | 39.89 | 90.89 | 1 | | 2 | ************司 | 20.84 | 18.68 | 9.80 | 39.97 | 89.29 | 2 | | 3 | ******司 | 20.98 | 18.54 | 9.72 | 39.53 | 88.77 | 3 | | 4 | ******司 | 20.32 | 19.40 | 9.50 | 38.52 | 87.74 | 4 | | 5 | ************司 | 18.90 | 11.28 | 9.26 | 35.61 | 75.05 | 5 | | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ******司 | 未提供招标文件要求的聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套电缆3C证书 | | 2 | ******司 | 未提供招标文件要求的聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套电缆3C证书 | | 3 | ************司 | ******表未写项目名称 | | 4 | 特变电工(德阳)******司 | ******方案存在整页空行,不符合暗标编制要求 | | 5 | ******司 | ******章及法人章或签字 | | 6 | ******司 | ******措施出现彩色图表,不符合暗标编制要求 | | 7 | ******司 | 未提供招标文件要求的聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套电缆3C证书 | | 8 | ******司 | 未提供招标文件要求的聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套电缆3C证书 | | 9 | ************司 | ******明的扫描件 | | 10 | ******司 | ************托人未签字或盖章 | | 11 | ******司 | 未提供招标文件要求的聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套电缆3C证书 | | 12 | ******司 | ******************务情况说明书或附注 | | 通过E招冀成电子招标投标交易平台(#####)提出异议,受理单位:******************司,联系人:刘旭东,联系电话:***-***。 | | 8.******投标单位 ******司,******司,******司,******司,************司,******司,******司,******司,******司,************司,特变电工(德阳)******司,******司,******司,************司,******司,************司,******司 9.联系方式 | | 招标人:******司 | 招标代理机构:******************司 | | 地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 | 地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧 | | 联系人:石震宇 | 联系人:刘旭东 | | 电话:***-*** | 电话:***-*** | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | |
招投标工作流程指引
教你中标秘诀
查看干货
更多内容请下载保标APP

ios版下载

Android版下载