岷江流域彭山段水环境综合治理项目一岷江流域彭山区城区段防洪及环境提升综合整治工程(护岸和生态环境整治工程部分)、眉山市彭山区综合冷链物流中心项目一滨江大道通道工程标段中标候选人公示
| 项目及标段名称 | 岷江流域彭山段水环境综合治理项目一岷江流域彭山区城区段防洪及环境提升综合整治工程(******分)、************道通道工程标段 | ||
| 项目业主 | ******心 | 项目业主联系电话 | ***-*** |
| 招标人 | ******心 | 招标人联系电话 | ***-*** |
| 招标代理机构 | ******智(成都)******司 | 招标代理机构联系电话 | ***-*** |
| 开标地点 | 项目开标区***(40人) | 开标时间 | ***-07-09 09:30:00 |
| 公示期 | ***-07-12——***-07-18 | ******(元) | ***.00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | ****** | ******(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | ******司 | ***.00 | ***.00 | 95.68 |
| 第二名 | ************司 | ***.00 | ***.00 | 93.71 |
| 第三名 | ******************司 | ***.00 | ***.00 | 93.34 |
| ************理机构主要人员 | |||||
| ****** | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张红全 | 中华人民 ******书 | *** | 水利工程施工 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| ************理机构主要人员 | |||||
| ****** | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 陈凤遐 | ******书 | *** | 水利水电 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| ************理机构主要人员 | |||||
| ****** | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 蒋贻章 | 全国注册监理工程师 | *** | 机电工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| ******标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | ******规模 | ******格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
******司 | 青白江区*********设提升项目 | ***.00 | |||||
******局 | 仁寿县***年灾毁农田修复项目、************设项目、四川省眉山市*********设项目 | ***.00 | 王忠利 | ||||
******司 | ************设项目 | 水库综合开发***亩,******10座小(一)型水库库岸河道生态护岸及生态步道32.72公里、************动态监测站10座;************,修复灌溉沟渠45公里,******提灌站3处,************施80台(套);******施等。 | ***.00 | 白正勇 | |||
| ******标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | ******规模 | ******格(元) | 技术负责人 | |
| ******标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | ******规模 | ******格(元) | 项目负责人 | |
| ******标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | ******规模 | ******格(元) | 项目负责人 | |
******司 | 共青河(马鹿至澳内段)兴水惠农工程 | ***.43 | 鲁隆万 | ||||
************司 | 聊城经济技术开发区引调水与供水能力提升工程监理 | 0.45 | 何天机 | ||||
******司 | ************项目 | ***.00 | 甘勇 | ||||
************ | ******河、甘沟河、渝河水环境综合治理项目(监理) | ***.00 | 刘明利 | ||||
| ******标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | ******规模 | ******格(元) | 技术负责人 | |
| ******标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | ******规模 | ******格(元) | 项目负责人 | |
| ******标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | ******规模 | ******格(元) | 项目负责人 | |
************司 | 长宁县城乡供水一体化工程(******工程) | ************规模为7万m³/d,主要解决全县域供水。总投资***.***万元 | ***.00 | ||||
****** | 江孜县城乡一体化供水工程(一期)项目监理 | ***.00 | 侯晓明 | ||||
************司 | ******理项目(供水工程)监理 | (一)取水工程:******岸坡式取水泵站1个,取水流量0.***m³/S,扬程***M (二)输水工程: (1)管道工程:******管道工程5处,总长25.0KM,1#提水 管道长1.36KM,采用DN****15******;2#******道长0.17KM,采用DN****12****** ;3#******道长4.16KM,采用DN****12******;4#******(************)长 7.72KM,采用DN****12******;5#******(******)长11.48KM,采用DN6 00*12******;******管桥1座,桥长***M,8跨,******净跨度17.6M。 (2)隧洞工 程:******输水隧洞3座,1#隧洞长4.08KM,采用盾构法开挖,圆形断面(开挖 断面直径D=3.85M,内径3.10M);2#隧洞长5.70KM,采用盾构法开挖,圆形断 面(开挖断面直径D=3.85M,内径3.10M);3#隧洞长0.2KM,采用爆破法开挖 ,断面:2.0M×2.5M(******,******道采用DN****12******)。总投资 ***.43万元 | ***.00 | ||||
******总站 | ************项目监理第一标段 | 对桩号0+***-9+***段,渠道长度9.5km,******筑物4座(不含交通桥) ,分别为:节制分水闸1座配套闸房、机电及金属结构,分水闸一座配套闸后 ******筑物、金属结构,钢渡槽2座,在桩号5+*********管理站1座;桩号9+5 00-19+***段,渠道长度9.5km,******筑物6座(不含交通桥),分别为 :分水闸1******筑物、金属结构,钢渡槽1座,排渠倒虹吸3 座,******筑物1座;桩号19+***-28+***段,渠道长度9.5km,配套渠系 建筑物12座(不含交通桥),分别为:钢渡槽7座,******筑物5座等全过 程监理,并参与各阶段验收工作。 总投资***万元。 | ***.00 | ||||
| ******标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | ******规模 | ******格(元) | 技术负责人 | |
| ******标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | ******规模 | ******格(元) | 项目负责人 | |
| 其他投标人(******标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | ******(元)或否决投标依据条款(************的评审因素和评审标准的条款) | ******(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,******性内容、******有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
************司 | 监理员吴涛未提供养老保险缴费清 ******明材料 | 监理员吴涛未提供养老保险缴费清 ******明材料 | / |
******************司 | *** | *** | 88.18 |
******************司 | *** | *** | 88.84 |
************司 | *** | *** | 92.34 |
******司 | *** | *** | 91.84 |
************************司 | *** | 88.04 | 88.04 |
******************司 | *** | *** | 92.83 |
************司 | *** | *** | 93.18 |
******************司 | *** | *** | 91.84 |
| ******示的内容 | / | ||
| ******门名称及监督电话 | ******门:****** | 联系电话: | |
| ******部门:****** | 联系电话:*** | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,************示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、******法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10************门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,******算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《************理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,************部门负责受理,******门负责受理。 4.************门投诉的,******************理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,************门不予受理; ******事实、************明材料进行投诉,******成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,************分,由评标软件自动生成,************复核,******托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,******示标准文本要求,******示信息,不得隐瞒、******示的信息,************示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。******所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,******填写无。
2.中标候选人是联合体的,******联合体各方的名称均应填写。
3.******************标候选人项目负责人类似业绩 ******************有业绩。
4.******的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;******的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,************只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.******的开工日期和竣工日期、************门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:***年9月1日,填写为***; ***年9月,填写为***; 再如***年,填写为***,***/9/15 9:00:00填写为***-9:00:00。
7.************格,******承包工作后,发包人应付给承包人的金额,******按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.************设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.************示,******标候选人之外,其他投标人在其他投标人(******标候选人之外的)******填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、******(元)、******(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.************成员(含业主评标代表)都需要填写;************成员有多个单位的,都需要填写。
11.************对本单位的评审可能存在错误的,************关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.******************章,多页还应加盖骑缝章。
******告.pdf
更多内容请下载保标APP


